Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

В Петушинском районепривлечен к уголовной ответственности мужчина обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере

14.07.2023

Судом установлено, что местный житель Петушинского района обнаружил дикорастущие наркотикосодержащие растения. Реализуя свой преступный умысел мужчина вырвал из земли дикорастущие растения, высушил, измельчил, тем самым получил наркотическое вещество в крупном размере. Полученное наркотическое вещество гражданин хранил в своем дачном доме.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину признал полностью, суду пояснил, что наркотические средства никогда не сбывал и не намеревался сбыть.

Таким образом гражданин совершил умышленное тяжкое преступление против здоровья населения общественной нравственности, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

Приговором Петушинского районного суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года условно с испытательным сроком четыре года.

Суд также обязал гражданина, совершившего преступление, в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства и работы без уведомления органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, один раз в месяц являться на регистрацию в этот орган.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Петушинского района


Возврат к списку