Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Прокурор Петушинского района посетил место строительства школы в г. Покров

14.07.2023

Прокурор Петушинского района Василий Сигаев посетил г. Покров, где идет возведение школа на 1100 мест в рамках национального проекта «Образование».

В мероприятии приняли участие глава г. Покров Денис Рогов, начальник МКУ «Отдел капитального строительства администрации Петушинского района» Владимир Баранов, представители подрядной организации ООО «РэмстройГарант».

В ходе ранее проведенных проверок установлено, что в рамках реализации национального проекта «Образование» между Муниципальным казенным учреждением «Отдел капитального строительства администрации Петушинского района Владимирской области» и ООО «РЕМСТРОЙГАРАНТ» 07.04.2022 заключен контракт на выполнение работ по строительству общеобразовательной школы на 1100 меств г. Покров на сумму более одного миллиарда рублей.

В течение 2022-2023 годов ООО «РЕМСТРОЙГАРАНТ» неоднократно нарушались сроки исполнения работ, что нашло отражение в ранее внесённых актах прокурорского реагирования.

Вместе с тем, ООО «РЕМСТРОЙГАРАНТ» указанные работы до настоящего времени не завершены, что является нарушением условий Контракта, а также требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Так, в лишь в 2023 году просрочка исполнения работ была допущена по 11 их видам, сумма выставленных подрядчику пеней составила 948 975,80 рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района внесено представление в адрес директора подрядной организации, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время на объекте работает 84 человека, 9 единиц техники.

Завершение работ по строительству школы находится на контроле прокурора района. 

Прокуратура Петушинского района


Возврат к списку