Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Владимирской области информирует об участии в мероприятииуниверситета 3 возраста

21.03.2024

21 марта 2024 года заместитель руководителя Управления Александр Киреев принял участие в обучающем мероприятии правового факультета в университете третьего возраста г. Владимира, организованного в рамках проекта «Защита потребителей». Организаторами семинара выступили ВРОО «Объединение потребителей «Практика».

В рамках занятия Александр Киреев рассказал слушателям об основных функциях, выполняемых Росреестром, роли государственной регистрации в правовой системе и основным целям деятельности службы, а именно защите имущественных прав граждан и организаций.

При этом особое внимание заместитель руководителя уделил перечню документов, подлежащих предоставлению в орган регистрации прав при сделках с недвижимостью, а также способам их предоставления.

Государственные регистраторы Управления рассказали слушателям о порядке проведения регистрационных действий, в том числе о правовой экспертизе документов, обратили внимание присутствующих на существенные условия договора, возможные риски при его заключении, связанные с наличием арестов/ запретов на осуществления регистрационных действий.

В ходе занятия слушатели обращались к специалистам Управления с возникающими вопросами и проявили большой интерес к доведенной до них информации.

 

Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Владимирской области


Возврат к списку