Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Правительством Российской Федерации запущена новая льготная кредитная программа поддержки бизнеса

27.05.2021

Для дальнейшего стимулирования предпринимателей, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших при пандемии, к сохранению рабочих мест постановлением Правительства Российской Федерации от 27.02.2021 № 279 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2021 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на восстановление предпринимательской деятельности.

Главным условием программы является сохранение не менее 90% рабочих мест в период действия кредитного договора. Заемщиками по программе льготного кредитования могут быть хозяйствующие субъекты, получившие ранее льготные кредиты.

Срок кредита составит один год по конечной ставке для бизнеса 3 %. В течение первого полугодия заемщик освобождается от уплаты основного долга и процентов по кредиту. Во втором полугодии это можно будет делать равными долями ежемесячно.

Принять участие в программе смогут как небольшие, так и крупные компании из наименее восстановившихся отраслей, таких как гостиничный и ресторанный бизнес, сферы культуры, туризма, спорта и развлечений.

Оформить кредит можно в период с 9 марта по 1 июля 2021 года, а его размер будет зависеть от количества работающих в организации сотрудников, при этом максимальная сумма кредита 500 млн. руб.

На реализацию указанной программы Правительством Российской Федерации выделено более 7,7 млрд. руб.

 

Прокуратура Петушинского района


Возврат к списку