Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

По представлению районной прокуратуры депутат лишен полномочий в связи с утратой доверия

21.10.2020

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в Совете народных депутатов Петушинского района.

Установлено, что одним из народных избранников не исполнена возложенная на него обязанность предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

В связи с нарушением законодательства о противодействии коррупции прокуратурой района в СНД Петушинского района внесено представление.

На внеочередном заседании районного Совета акт прокурорского реагирования рассмотрен. Депутаты согласились с представлением, признав его обоснованным, единогласно приняли решение о лишении депутата СНД Петушинского района полномочий в связи с утратой доверия за несоблюдение антикоррупционного законодательства.

В целях исключения возможности дальнейшего избрания на должность, сведения об увольнении депутата направлены в администрацию Владимирской области для включения его в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

 

        

              Старший помощник прокурора Петушинского района Захарцева О.В.


Возврат к списку