Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

По постановлениям прокуратуры Петушинского района виновные должностные и юридические лица оштрафованы за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

21.10.2020

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Покровское».

Выявлены нарушения, связанные с неуведомлением работодателем о приеме на работу бывшего государственного служащего – сотрудника ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району по его последнему месту работы.

В этой связи прокуратурой вынесены постановления о возбуждении производств об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения должностное и юридическое лица привлечены к ответственности в виде штрафов в размере 20 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, прокуратурой района в адрес директора ООО «Покровское» внесено представление, отмеченные в нем нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Старший помощник прокурора Петушинского района Захарцева О.В.


Возврат к списку