Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Прокуратура района в судебном порядке требует от администрации города Петушки постановки бесхозяйного имущества на учет

05.06.2020

По административному исковому заявлению прокуратуры Петушинского района признано незаконным бездействие администрации муниципального образования город Петушки в части необращения в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, для постановки на учет объектов газового хозяйства.

Поводом для обращения в суд послужили результаты проверки, согласно которым установлено, что решением Совета народных депутатов города Петушки в 2016 году дано согласие на постановку на учет в управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Владимирской области бесхозяйного имущества – 5 газопроводов низкого давления. В нарушение федерального законодательства о безопасности объектов топливно-энергетического комплекса администрацией города Петушки данные действия не произведены.

В этой связи прокуратурой подано исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к администрации муниципального образования с целью признания незаконным ее бездействия в части необращения в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, с целью постановки бесхозяйного имущества на учет.

Требования прокуратуры удовлетворены, исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

 

Помощник прокурора Петушинского района Колесниченко С.К.

 


Возврат к списку