Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Об обязанности уведомления о склонении к совершению коррупционного правонарушения

26.05.2020

Статьей 9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» предусмотрена обязанность для государственных и муниципальных служащих по уведомлению представителя нанимателя (работодателя), а также органов прокуратуры и других государственных органов обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения. Исключением являются случаи, когда по указанным фактам проведена или проводится проверка.

Данное уведомление подается в письменной форме представителю нанимателя (работодателю) непосредственно либо путем направления его по почте. Конкретные сроки уведомления устанавливаются представителем нанимателя (работодателем). В случае нахождения государственного или муниципального служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения службы, он обязан уведомить представителя нанимателя (работодателя) незамедлительно с момента прибытия к месту прохождения службы.

Невыполнение государственным или муниципальным служащим предусмотренной законом обязанности является правонарушением, влекущим его увольнение со службы либо привлечение к иным видам ответственности.

 

   Старший помощник прокурора Петушинского района Захарцева О.В.

 


Возврат к списку