Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

По постановлению прокуратуры Петушинского района виновное должностное лицо привлечено к ответственности за неисполнение требований прокурора

23.10.2019

Прокуратурой Петушинского района приняты меры прокурорского реагирования по факту неисполнения юридическим лицом требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что ООО Фирма «Гео» изготавливаются технические паспорта (техническая документация) с нарушением норм федерального законодательства. По данным фактам в адрес генерального директора общества внесено представление.

Акт прокурорского реагирования своевременно не рассмотрен, информация по устранению допущенных нарушений в прокуратуру района направлена позднее установленного законом срока, а сами требования надзорного органа в месячный срок не исполнены.

В этой связи прокуратурой в отношении генерального директора ООО Фирма «Гео» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора), по результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

 

Помощник прокурора Петушинского района Слонов В.П.

 



Возврат к списку