Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

В прокуратуре Петушинского района прошло межведомственное совещание по вопросам профилактики преступности и безнадзорности несовершеннолетних

17.10.2019

В прокуратуре Петушинского района под председательством прокурора района С.Ф. Иванова состоялось межведомственное совещание по вопросам профилактики преступности и безнадзорности несовершеннолетних.

В его работе приняли участие руководитель следственного отдела Следственного комитета по Петушинскому району М.В. Быков, и.о. заместителя начальника ОМВД России по Петушинскому району А.Р. Травкин, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – заместитель главы администрации Петушинского района А.А. Безлепкин, руководители всех органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних Петушинского района.

В ходе совещания отмечены недостатки в части уровня межведомственного взаимодействия между субъектами профилактики, реализации ими предоставленных полномочий в полном объеме и качества проводимой работы на данном направлении.

По его результатам выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование взаимодействия и повышение эффективности деятельности по предотвращению подростковой преступности и своевременному выявлению несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию в целях защиты их прав и законных интересов. Обращено внимание всех присутствующих на необходимость принятия мер, направленных на разобщение асоциальных подростковых групп, и усиления контроля за местами массового пребывания несовершеннолетних.

Исполнение решения межведомственного совещания поставлено в прокуратуре Петушинского района на контроль.

          

Старший помощник прокурора Петушинского района Глухова Г.В.

 


Возврат к списку