Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Мерами реагирования прокуратуры Петушинского района устранены нарушения трудового законодательства на одном из местных предприятий

08.10.2019

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части оплаты труда гражданам. Выявлены нарушения выплаты заработной платы при увольнении трех работников ООО «Аливс» в сумме 72,5 тыс. рублей.

В этой связи прокуратурой района в отношении генерального директора вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Кроме того, внесено представление, и в интересах работников в суд предъявлено 3 заявления о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате в размере 72,5 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения мер реагирования нарушения устранены, задолженность погашена в полном объеме, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

 

      Старший помощник прокурора Петушинского района Глухова Г.В.


Возврат к списку