Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Информация для предпринимателей

05.11.2019 Постановлением Правительства РФ от 06.09.2018 № 1060 принято решение о создании территории опережающего социально-экономического развития «Камешково» (далее по тек-сту - ТОСЭР). ТОСЭР создан сроком на 10 лет, который может быть продлен на 5 лет по реше-нию Правительства РФ.
Указанным нормативным актом определены виды экономической деятельности, при осуществлении которых действует особый правовой режим предпринимательской деятельно-сти при реализации резидентами инвестиционных проектов.
Вместе с тем определены следующие требования к резидентам:
  • минимальный объём капитальных вложений резидента ТОСЭР на первый год (10 млн. руб.),
  • минимальное количество новых постоянных рабочих мест, создаваемых в результате реализа-ции инвестиционного проекта в отношении соответствующих видов экономической деятельно-сти (10 единиц).
В целях стимулирования инвестиционной активности и создания благоприятного ин-вестиционного климата на территории Владимирской области действует Закон Владимирской области от 02.09.2002 № 90-ОЗ «О государственной поддержке инвестиционной деятельно-сти, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Владимирской области».
Закон определяет формы государственной поддержки инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, а также сроки и условия их предоставления. Региональным законодательством предусмотрено предоставление налоговых льгот по налогу на прибыль организаций и налогу на имущество организаций, что является наиболее востребо-ванной формой поддержки среди инвесторов.

Возврат к списку